
Новогодние рисунки из ножек и ладошек. Часть 1
Новогодние поделки можно сделать даже с самыми маленькими детками! Как? Конечно же, используя отпечатки их крошечных ладошек и ступней ног. Предлагаю вашему вниманию рисунки Деда Мороза и Елочек.
1. Елочка из ладошек. Ребенок не только с увлечением смотрит, как из отпечатков его ладошки получается елка, но и с удовольствием ее украшает пальчиками.
2. Елочки из отпечатка ступни. Главное, не переборщить с украшением, чтобы было понятно, что это ножка.
3. Дед Мороз из ладошки
4. Рождественский гномик
Груднички, конечно ничего не поймут. Но зато останется память об их малюсеньких ножках и ручках. А деткам постарше очень интересно наблюдать как у их ручек появляются глазки и они превращаются в новогодних героев.
Почему бы не сделать это ежегодной семейной традицией? Каждый Новый год снимать отпечатки ручек и ножек ребятишек?!
Статья участвует в конкурсе «Забавные ладошки» , спонсором которого является «МИФ. Детство».
Дорогие читатели, если вы считаете статью полезной и интересной, поделитесь ей со своими друзьями в соцсетях:
Мне очень понравилась такая идея-из ладошек и ножек ребенку сделать поделки. А потом лет эдак через 10-15 показать, как ножка выросла.
Моей внучке понравились ваши рисунки из ладошек и ножек.
Очень рада, что вам с внучкой приглянулись наши рисунки 🙂
Когда открывали сад, тоже таким страдали — нарисовали на стене при входе в садик дерево, и наша малышня вместо листочков оставляла на нем отпечатки своих ладошек. Так традиция и осталась)
Отличная традиция! Очень милая 🙂
Вот сколько раз я уже видела всеразлические рисунки из ладошек и каждый раз поражаюсь выдумке авторов!
Юлия, так чем еще маме в декрете заниматься, как не выдумкой поделок и различных игр?! 🙂
Согласна! 🙂 Порой, не хватает времени на реализацию всего, что в голову приходит! 🙂
Анна, мне так понравилась предложенная Вами идея запечатлеть ножку ребёнка в рисунке ёлочки и каждый Новый год повторять это.
Можно будет наглядно показать ребёнку, ка он быстро растёт.
И самой возвращаться в то время, когда ножки детей были совсем крошечными 🙂
обожаю ладошечные творения)
Великолепные рисунки!
Ой, даже и ножками рисуют? )) Эх жаль, мы до такого не додумались, а уже ножки подросли.
Анечка, и это творение только что заметила, здорово!
Я тоже только сегодня заметила случайно такую прелестную идеи. Для нашего младшего как раз подойдет.